День рождения медовой столицы

14-15 августа 2009 года в селе Тарногский Городок проходила ярмарка «Тарнога - столица меда Вологодского края».

В рамках праздничной программы 14 августа состоялись областная конференция пчеловодов и конкурс на звание «Лучший пчеловод». 19 участников со всех районов области прошли четыре конкурсных этапа: презентация; тест на знание пчеловодческого дела; практическое задание; участие в выставке-ярмарке «Чей же лучше медок, подходи, пробуй, дружок». По итогам конкурса жюри присудило первенство Сергею Рассохину из Великого Устюга.

15 августа на открытии праздника тарножане приветствовали молодых специалистов различных отраслей: работников торговли, предпринимателей, сотрудников милиции, врачей, педагогов, спортсменов и др. Глава района Сергей Гусев выразил жителям благодарность за участие в благоустройстве села и подчеркнул, что Тарнога по индивидуальному строительству стоит на первом месте среди районов области.

В течение праздника были подведены итоги конкурсов «Молодежное подворье - 2009», «Лучший дом», «Лучшая улица», «Лучшая деревня», «Лучшая территория предприятия, организации», «Лучшее предприятие торговли, общественного питания».

Звание «Почетный гражданин Тарногского Городка» получил Николай Пешков из Заборского сельского поселения. Радовали гостей праздника своим выступлением дуэт Череповецких, семейный ансамбль братьев Никулиных, коллективы «Устюжаночка», «Сияние» и «Романтик».

Детей также не оставили без внимания – аттракционы и игровая программа привлекли внимание маленьких тарножан. Любители спорта побывали на соревнованиях по шахматам, волейболу и футболу. Закончился праздник фейерверком и дискотекой.

Маргарита Юрова
 

 
 




Теги: Тарнога

Новости по теме