Спектакль по пьесе Александра Марданя «Женщины. Фрагмент», открывший новый сезон в Вологодском драматическом театре, был показан на IV Международном театральном фестивале «Встречи в Одессе». Критики тепло приняли спектакль, сойдясь во мнении, что действие идет «на одном дыхании». В Одессе спектакль был показан дважды. Особое восхищение у одесситов вызвала камерность созданного пространства: зрительный зал был установлен прямо на основной сцене Украинского национального драматического театра. «Малая сцена» - не такое распространенное явление в одесских театрах, поэтому действо, развернувшееся в непосредственной близи от зрителей, взволновало и восхитило тех, кто пришел на спектакль. Режиссер-постановщик – Зураб Нанобашвили, в ролях: зал.арт. РФ Марианна Витавская, Наталья Ситникова, Полина Бычкова.

В октябре 2009 года Вологодский драматический театр гастролирует на сцене Череповецкого камерного театра. В течение месяца здесь будут показаны лучшие спектакли Вологды. Откроются гастроли 8-9 октября постановкой «Сон в летнюю ночь». Это обновленный вариант уже известного череповчанам спектакля с участием молодых артистов театра. Также будут представлены спектакли «Деньги! Коварство! Любовь!» и «АП! Чехов!» (14 и 15 октября), «Пижама для шестерых» (21 и 22 октября), «Дом Бернарды Альбы» (30, 31 октября).

16, 17 октября пройдут гастроли на сцене Дворца металлургов, где будет показан спектакль «Миллионерша, или Донна Роза из Бразилии».

В ноябре 2009 года Вологодский драматический театр приглашен в Таганрог на Международный театральный фестиваль «На родине Чехова». 11 ноября там будет представлен спектакль «Доходное место».

Информация Вологодского драматического театра

 
 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

 









































































Теги: драмтеатр, гастроли

Новости по теме