22 октября в рамках празднования дня рождения Василия Белова в Харовске будет показан литературно-музыкальный вечер "Пусть будет лад в душе" в исполнении артистов Вологодского драматического театра.

Вечер был поставлен режиссёром Зурабом Нанобашвили к 75-летию писателя и представлен во время празднования юбилея Василия Белова в Вологде и Москве. В обновленном виде композиция будет показана жителям Харовского района, многие из которых являются не только земляками, но и героями произведений Василия Ивановича.

В 18 часов во вновь отремонтированном зале Культурно-досугового центра «Мир» оживут сюжеты знакомых произведений и любимые герои в исполнении актеров Вологодского драматического театра, зазвучат народные песни и гармонные наигрыши. Образ русской деревни с ее природой, широтой души ее жителей, их нравами и традициями будет воплощен на сцене.

Ведущие вечера – заслуженная артистка России Марианна Витавская и Владимир Таныгин. В вечере принимают участие: народный артист России Леонид Рудой, Наталья Ситникова, Александр Чупин, Дмитрий Бычков, а также мужской хор Вологодской областной филармонии под управлением Альберта Мишина.

Теги: Василий Белов
Информация Департамента культуры области

Новости по теме