18 декабря 2010 года в КДЦ «Мир» состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летнему юбилею муниципального учреждения дополнительного образования детей «Харовская детская школа искусств».

Харовская детская музыкальная школа была открыта в 1965 году. За годы своей работы она выпустила 311 юных музыкантов. Для многих учеников музыкальная школа стала первой ступенькой в будущей профессии. Многие из них работают преподавателями в родной школе, музыкальных школах Вологодской области, в других творческих профессиях в больших и малых городах России.

Школа сегодня – это 9 квалифицированных преподавателей, увлеченных, творческих и талантливых, это 144 ученика, которые обучаются по разным специальностям: фортепиано, домра, балалайка, сольное пение, раннее эстетическое образование, баян и аккордеон, гитарный аккомпанемент.

В 2010 году школа прошла аккредитацию и получила высшую 1 категорию. В планах – набор старшеклассников на 1-годичное обучение по специальностям: клавишный синтезатор и вокальное исполнительство.

На торжественную юбилейную встречу соберутся выпускники школы, их родители, учащиеся и преподаватели. Готовится большая праздничная программа с участием юных музыкантов и выпускников школы разных лет.

Юбиляров поздравят представители администрации Харовского муниципального района, управления культуры, администрации города Харовска, коллеги и выпускники.

Теги: Харовская ДШИ, Харовск
Информация Харовского управления культуры

Новости по теме