В Клубе любителей искусства вновь произошла интересная встреча. На этот раз ее участниками стали молодые литераторы из Вологодского отделения Союза российских писателей во главе с его председателем Еленой Волковой. Это мероприятие было посвящено Международному женскому дню и состоялось 13 марта 2010 года в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова». Кстати, ровно год назад в этих же стенах прошла самая первая встреча Клуба любителей искусства, ее гостями стали актеры вологодского камерного театра.

А это мероприятие было исключительно для дам, ведь именно они всегда являлись самыми преданными поклонницами такого вида искусства, как поэзия. Лирические и философские произведения, прочитанные молодыми поэтами, никого не оставили равнодушными.

Вологодское отделение Союза российских писателей появилось в 1998 году, сейчас оно насчитывает 25 литераторов. При ВО СРП постоянно действуют творческие объединения: ЛитАртель «Ступени» и молодежная студия «Лист». Объединение стало организатором Межрегионального литературного фестиваля «Плюсовая поэзия». За 10 лет в Вологде при содействии Союза вышли десятки изданий. Выпущено также два диска «Утренние стихи». Записанные произведения транслировались на областном радио, некоторые из этих записей были заслушаны и на этой встрече.

А самой первой со своими стихами выступила Ната Сучкова, у которой как раз накануне мероприятия был день рождения, и коллеги-литераторы поздравили именинницу. Затем эстафету «поэзочтения» подхватили Елена Волкова, Мария Маркова и Ольга Кузнецова.

Теги: Клуб любителей искусства, Елена Волкова, Мария Маркова, Ольга Кузнецова, Ступени, Лист
Ирина Сорокина

Новости по теме