Популярность музыкального журнала филармонии растет с каждой новой встречей. Причин такого успеха несколько – захватывающий рассказ Наталии Энтелис, известного петербургского лектора-музыковеда, разнообразие тем, сюжетов и исполнителей. А главное то, что дети сами пробуют себя в качестве артистов и музыкантов, и вместе с ними родители отдыхают весело и с пользой.

На этот раз в программе много юмора: это и песни «про неловкую жирафу, которая свалилась со шкафа», искрометное рондо Фарлафа из оперы-сказки «Руслан и Людмила», веселый любовный дуэт из итальянской комической оперы.

Прозвучит рассказ об одном из самых проникновенных произведений музыкальной классики - полонезе «Прощание с родиной» и романтической истории его создателя - польского композитора Михала Огинского.

Для музыкального удовольствия и весеннего настроения Камерный оркестр исполнит веселые польки Штрауса, пригласит маленьких слушателей побывать «На охоте», сыграть в «Трик-трак», послушать «Весенние голоса» венского леса.

Звездным украшением концерта станет гость из Петербурга, знаменитый бас, молодой обаятельный певец Петр Мигунов, который является одновременно солистом Государственной капеллы Санкт-Петербурга и Большого театра России.

В 16 часов в зале филармонии состоится концерт Петра Мигунова уже для взрослой аудитории. В его программе – шедевры оперной классики, романсы, народные песни.

4 апреля весь православный мир отмечает большой праздник – Пасху Христову, такими же светлыми, радостными и торжественными будут и наши концерты.

В программе:
1. Новости из шкафа: … Сапожников «Про жирафу» (фрагменты вокального цикла)
2. Лучшее из драгоценного:
М.Огинский. Полонезы, М.Глинка. Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»
3.Памятные даты: Паезиелло. Дуэт Умберто и Серпины из оперы «Служанка-госпожа»
4. Истории из истории: Иоганн Штраус. Польки.

Автор и ведущая – Наталия Энтелис (Санкт-Петербург)
Камерный оркестр филармонии
Художественный руководитель и дирижер –
заслуженный артист России Александр Лоскутов
заслуженный артист России Петр Мигунов (бас, Санкт Петербург)
Лариса Пилинская (сопрано), Наталия Жукова (фортепиано)

Цена билетов 150 - 180 рублей, детям - скидка 50%.
Заказ и продажа билетов – 72-23-19, 75-75-13, 75-95-25, volfilarmonia@mail.ru

Теги: филармония
Вологодская областная филармония

Новости по теме