22 апреля 2010 года в 18.30 в кинотеатре «Ленком» состоится торжественный сеанс фильма «Утомленные солнцем 2. Предстояние». В праздничной программе: раздача георгиевских ленточек, военно-полевая кухня, выступления, живая музыка.

На фасаде кинотеатра будут расположены две фотовыставки: «Кому-то власть, кому-то деньги, а нам заканчивать войну» (фотографии Вологодской областной молодежной общественной организации «Вологодский поисковый отряд», командир отряда Иван Александрович Дьяков) и «Фильмы Никиты Михалкова».

Киноленту «Утомленные солнцем 2. Предстояние» будет демонстрироваться в кинотеатре «Ленком» с 22 апреля по 5 мая и в кинотеатре «Салют» с 6 мая.

На утренние и дневные сеансы пенсионерам, ветеранам, инвалидам – скидка.

«Утомленные солнцем 2. Предстояние»

Продолжительность: 180 минут
Жанр: драма
Страна: Россия, Франция, Германия
Год: 2010
Режиссёр: Никита Михалков («Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «12»)
В ролях: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Александр Пашутин, Валентин Гафт.

Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми. Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…

Теги: кино, Ленком
Информация кинотеатра «Ленком»

Новости по теме