К 125-летию Вологодского краеведческого музея-заповедника музей «Литература. Искусство. Век XX» (Герцена, 36) проводит уникальную акцию, посвященную Международному дню музеев «НОЧЬ В литературном МУЗЕЕ»: «Кукольный город».

В 19 часов в музее состоится открытие «Кукольного города» – необычного города, не отмеченного на карте, города, где живут куклы и те, кто их создает. Город, где все по-настоящему волшебно: пираты и принцессы, садовники из немецких сказок и грустные барышни, сошедшие с цветных картинок, шуты и бароны. Город детства: недочитанных книг, нерассказанных историй, грусти и беспечности, веры и надежды…

Каждый, кто попадет в этот удивительный город, вспоминает детство! На открытии своей выставки мастер авторской куклы Наталья Сафронова предложит всем желающим попробовать себя в искусстве создания куклы. Несколько мастер-классов («Кукла из ткани», «Кукла из соленого теста») будут проходить на протяжении всего вечера.

Для поддержания творческого вдохновения гостям будет предложена чашечка ароматного эрл-грея - любимого чая британских кукольников. А еще гостей ждут кукольные мультфильмы и фильмы о куклах.

Теги: Кукольный город, литературный музей, акция
Информация музея «Литература. Искусство. Век XX»

Новости по теме