1 июня 2010 года в Вологодской области пройдут многочисленные детские утренники и праздники, посвященные Международному дню защиты детей. Интересно, что в этом году праздник будет отмечаться на нашей планете в 60-й раз.

Главным местом торжеств в Вологде по традиции станет площадь Революции, где пройдёт городской праздник «Все мы дети одной планеты», в рамках которого состоится традиционный Фестиваль мороженого и гала-концерт городского детского фестиваля эстрадного творчества «Маленькая страна».

В этот день в Вологодском областном театре кукол «Теремок» состоится благотворительный Праздник кукол в «Теремке». Праздник проводится театральным коллективом совместно с Департаментом культуры и охраны объектов культурного наследия и Департаментом труда и социального развития Вологодской области.

Юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова 1 июня приглашает юных вологжан на мероприятие «Дадим шар земной детям!», а филиал юношеской библиотеки (ул. Конева, 6) – на праздник для детей из семей офицеров и гражданских служащих вологодского гарнизона.

Областная детская библиотека в Международный день защиты детей организовывает акцию «Передай добро по кругу», в рамках которой пройдут конкурс рисунков на асфальте, викторины, соревнования, а также будет работать Городок здоровья.

Центральная библиотечная система ждет детвору 1 июня на праздники:
- в филиал № 8 – «Пусть всегда будет солнце»,
- в филиал № 10 – «День рождения воздушного шарика»,
- в Центральную детскую библиотеку – «Этот цветной мир».

1 июня в ДК льнокомбината в 11.00 пройдет игровая программа «В гости к лету», в парке ВРЗ в рамках Всероссийской акции против домашнего насилия «Белая лента – 2010» студенты Вологодского государственного педагогического университета проведут для школьников игру по станциям «Этот волшебный мир детства», а в парке ветеранов в 14.00 начнется большая концертная программа.

Теги: День защиты детей
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме