Совсем незаметно пролетел год, и Дедушка Мороз со своей сказочной свитой вновь готовится принимать в гостях участников уже восьмого по счету Межрегионального фестиваля детского и молодежного творчества «На полянах Деда Мороза».

29-30 мая 2010 года в Сказку приедут дети, которые увлеченно занимаются в студиях и школах дизайна костюма, театрах моды. Тем, кто внимательно следит за жизнью фестиваля, давно уже известно, что творчество детей непредсказуемо, и в то же время оно настоящее, естественное. Детство таким и должно быть – ярким, веселым, задорным и озорным.

На фестиваль в этом году приедут более ста участников из Московской, Архангельской, Вологодской областей. Представлять свои шедевры будут сами дети, младшему из которых 5 лет!

Приедет на праздник и Костромская Снегурочка, специально, чтоб открыть номинацию «Сказочный костюм» и вручить свой особый подарок. Программа конкурсного просмотра включает ещё две номинации – «Народный костюм» и «Костюм из природного материала».

Необычным в этом году будет и жюри фестиваля. С неподдельным интересом согласилась возглавить жюри генеральный директор ООО ТПК «Волтри-Евродизайн», член Национальной академии индустрии моды Ольга Валентиновна Чашникова. Сопредседателем стала Алена Федоровна Ковалева – член союза дизайнеров России, художественный руководитель образцового детского коллектива театр моды «Истоки» г. Вологда.

Ещё один сюрприз подготовил Дедушка Мороз для гостей и участников фестиваля – это детское жюри. Юные помощники и друзья Деда Мороза будут просматривать выступления своих сверстников и оценивать их старания уже со своей точки зрения.

Как и в прошлые годы, главным призом фестиваля станут серебряные наперстки, изготовленные прославленным во всем мире заводом «Северная чернь».

Программа фестиваля кроме конкурсных просмотров включает также экскурсию по Вотчине Деда Мороза, шествие участников фестиваля, посадку Фестивального сада, экскурсию в Зоосад, «Костёр дружбы», развлекательную программу с Бабой Жарой, выступление участников телевизионного проекта «Путь к звезде» и круглый стол для руководителей коллективов, жюри, организаторов.

Приглашаем всех ценителей красоты, знатоков моды, любителей больших праздников и добрых сказок на VIII Межрегиональный фестиваль детского и молодежного творчества «На полянах Деда Мороза»!

Теги: Дед Мороз

Новости по теме