28 июня 2010 года журналисты встретились с первым заместителем Губернатора области Иваном Поздняковым и Программным Директором Международного фестиваля молодого европейского кино «VOICES» Игорем Гуськовым. Брифинг был посвящен предстоящему проведению фестиваля.

«Семь дней осталось до того момента, как в Вологде откроется кинофестиваль мирового уровня, - рассказал Иван Поздняков. - Нынешний год особенный, это Год Франции в России и Год России во Франции. Фестиваль «VOICES» я вижу как продолжение идей нашего Международного театрального фестиваля «Голоса истории». Это наша попытка представить Вологду как культурный центр не только регионального, но и мирового уровня».

Иван Анатольевич подчеркнул, что была проведена большая работа по подготовке фестиваля, которая осуществлялась при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства области и Администрации города.

Фильмы, которые будут показаны, подбирались очень тщательно и в большей мере рассчитаны на молодую аудиторию. Каждая лента несет в себе духовно-нравственный позитивный заряд. В настоящий момент ведутся переговоры о местах проведения тематических выставок, посвященных кино.

«Кинотеатры «Салют» и «Ленком», а также городские площадки ждут зрителей уже с 4 июля», - напомнил Иван Анатольевич.

Игорь Гуськов также отметил, что зрители, у которых не будет возможности посмотреть фильмы в кинотеатре, смогут увидеть внеконкурсные ленты на Кремлевской площади и ощутить атмосферу праздника.

Теги: VOICES
Анна Клепиковская

Новости по теме