«Праздник лодок» в селе Устье в 2010 году пройдет  10 июля

Одному из самых масштабных, зажигательных, уникальных праздников (аналогов этому мероприятию в России на сегодняшний день просто не существует) исполняется десять лет. Ежегодно в самый разгар лета за звание лучшего лодочника Вологодской области борются профессионалы и любители, мастера, посвятившие строительству лодок всю жизнь и совсем молодые лодочники, обладающие недюжей фантазией, знатоки флотского дела и страстные любители вёсельного транспорта.

В этом году борьба за первенство ожидается нелёгкой. Лодки будут оцениваться по ряду критериев: от красоты и оригинальности конструктивного решения до прочности и манёвренности. И призы, предоставленные генеральным спонсором праздника НПП «Фортэкс», тоже будут достойными: высокотехнологичный фирменный инструмент, разномощные лодочные моторы от знаменитых брендов и многое другое, а главным призом лучшему лодочнику области станет автомобиль.

«Праздник лодок» в этом году обещает привлечь рекордное число зрителей ещё и потому, что ожидается большая культурная программа. Традиционная утренняя рыбалка для всех желающих, конкурсы и соревнования для детей и взрослых, захватывающее шоу на воде и мини-регата, торжественный парад участников и грандиозный вечерний концерт, в котором примут участие любимые звезды отечественного шоу-бизнеса: группа «Машина времени», Дмитрий Харатьян, Дмитрий Певцов, Тамара Гвердцители, Алексей Маклаков и другие исполнители. На протяжении всего дня в Устье будет работать большая ярмарка.

Добавим, что в «Празднике лодок» может принять участие каждый умелец, которому есть что продемонстрировать публике. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.prazdniklodok.ru или связаться по телефону 8-911-147-66-77 с администратором праздника.

Теги: Праздник лодки, Устье-Кубенское
Комитет информации, печати и телерадиовещания Вологодской области

Новости по теме