Основателем и ответственным редактором издания является Ральф Хюбнер. Энциклопедия персоналий содержит около 9.800 биографических текстов и 32.200 упоминаний об известных современниках. Биографические статьи частично иллюстрированы фотографиями.

На протяжении четырех лет компания Ральфа Хюбнера составляет биографии людей, проявивших себя в различных сферах деятельности в России. «Личности, чьи биографии опубликованы в «Who is who в России», не только достойны внимания и признания, но и являются примером для подражания, как для современников, так и представителей будущих поколений», - пишет в своем предисловии Ральф Хюбнер.

Среди тех, кто попал в это издание, есть и известные вологжане. Это дирижер и хормейстер Маргарита Недзельская, доцент кафедры автоматики и вычислительной техники ВГПУ Алексей Суконщиков, преподаватель – дирижер-солист-ансамблист, заведующий отделением музыкального колледжа Александр Султаншин, заслуженный работник культуры России, музыковед Элла Кириллова, почетный работник образования, учитель истории, доцент Вологодского института развития образования Валентина Талашова, адвокат Олег Сурмачёв, председатель регионального общественного движения «Совет солдатских матерей» Маргарита Савоськина, лауреат Государственной премии РФ, режиссер Михаил Резцов, фотограф-художник, почетный гражданин г. Вологды Абрам Бам, концертмейстер-исполнитель, солист камерного ансамбля, профессор кафедры музыкальных инструментов ВГПУ Ирина Кокина и другие.

Новости по теме