Важнейшим событием в культурной жизни России стало открытие в 2010 году в городе Вологде Музея кружева. Правительство Вологодской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 23 по 25 июня 2011 года проводит Международный фестиваль кружева. Концепция фестиваля размещена на официальном сайте Правительства Вологодской области vologda-oblast.ru и на web-портале «Культура в Вологодской области» www.cultinfo.ru. Председателем оргкомитета фестиваля является Первый заместитель Губернатора Вологодской области Иван Анатольевич Поздняков.


Программа фестиваля предусматривает проведение конкурсов кружевного мастерства, выставки, показы коллекций одежды, круглые столы и другие творческие и культурные мероприятия. Главным событием форума станет выставка-ярмарка «Лабиринт кружева», к участию в которой организаторы приглашают российские и зарубежные кружевные центры и музеи. Участникам выставки на безвозмездной основе будут предоставлены выставочная площадь и оборудование. Более подробная информация об условиях участия в фестивале будет направлена участникам после регистрации.

Просим в срок до 1 марта 2011 года сообщить о своем участии в фестивале по прилагаемой форме удобным для вас способом: тел. 8 (8172) 72-44-97 - Юлия Евсеева, заведующий Музеем кружева, e-mail: lace@vologdamuseum.ru или направить по адресу: 160035, Россия, Вологда, ул. С. Орлова, 15, Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Надеемся, что участие в фестивале будет способствовать реализации ваших творческих планов и проектов на будущее, поможет обрести достойных партнеров для дальнейшей совместной деятельности.

Форма регистрации участника
Международного фестиваля кружева
в г. Вологде с 23 по 25 июня 2011 года

1. Полное наименование кружевного центра, музея _______________________________________
2. Состав делегации: ФИО, должность __________________________________________________
3. ФИО и должность руководителя делегации ____________________________________________
4. Потребность в гостинице ___________________________________________________________
5. Ваш адрес, контактное лицо, телефон, факс, e-mail _______________________________________

Информация Департамента культуры и охраны объектов
культурного наследия Вологодской области