24-29 октября 2011 года при поддержке Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области и Правительства Вологодской области поэтесса Мария Маркова примет участие в XI Форуме молодых писателей России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организатором Форума является Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ совместно с центральными литературными журналами. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке Администрации Президента РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В этом году молодые таланты соберутся в подмосковном пансионате «Липки» для того, чтобы принять участие в творческих мастер-классах и семинарах под руководством известных писателей, поэтов и литературных критиков. Программа Форума построена таким образом, что обсуждение работ молодых поэтов и писателей чередуется с творческими встречами с учеными и ведущими общественными деятелями страны.

Для участия в Форуме на конкурсной основе из более пятисот кандидатов, подавших заявки, было отобрано 165 участников. Вологодскую область будет представлять вологжанка Мария Маркова. Напомним, за вклад в развитие традиций российской поэзии Марии Александровне присуждена Премия Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры за 2010 год. Церемония вручения премии транслировалась 28 июня 2011 года в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Наша справка: Мария Александровна Маркова (род. 5 февраля 1982 года, Магаданская область) –поэтесса, член Союза российских писателей.
Родилась в семье геологов-разведчиков, в раннем детстве переехала в Вологодскую область. С 2008 года живет в Вологде. Учится на филологическом факультете ВГПУ. Лауреат многочисленных литературных конкурсов и фестивалей.

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия Вологодской области

Теги: Мария Маркова, форум

Новости по теме