В ноябре в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова» Вологодской областной картинной галереи пройдет комплекс мероприятий, посвященных памяти коллекционера, писателя-краеведа Михаила Сурова.

18 ноября 2011 года в 17.00 состоится открытие выставки произведений декоративно-прикладного и народного искусства из коллекции Михаила Сурова «Вологодская старина».

В экспозиции будет представлено около 300 произведений декоративно-прикладного и народного искусства из личного собрания Михаила Сурова. Среди них – кованые изделия, медная, глиняная и деревянная посуда, орудия и приспособления, связанные с обработкой и переработкой льна, берестяные изделия и многое другое. Особое место занимают старинные книги, иконопись, деревянная и медная пластика, а также историко-бытовые редкости. Бесспорным украшением экспозиции станут русские самовары.

Выставка будет работать с 18 ноября по 16 декабря 2011 года.

19 ноября в 14.00 пройдет вечер памяти Михаила Сурова в рамках Клуба любителей кино «Киномагия», также состоится премьера документального фильма «Искатели души народа» (2011 год) и концерт музыканта, композитора, аранжировщика, лидера группы «Петрович-бэнд» Виктора Колесова (Вологда).

21 ноября в 17.00 состоится презентация книги Михаила Сурова «Народная икона Вологодчины».

Справки по телефону: 72-14-33, 21-16-39

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия Вологодской области

Теги: Дом Корбакова, Михаил Суров

Новости по теме