17 ноября 2011 года, за неделю до открытия нового творческого сезона, Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев посетил Театр для детей и молодежи, в котором завершаются масштабные ремонтные работы.

23 ноября ТЮЗ встретит зрителей новым внутренним убранством: в зале установлены удобные кресла, заменены светильники, закуплен театральный занавес. Окончены работы по подключению сценического круга к пульту помощника режиссера, а для сцены сделано новое деревянное покрытие. Кроме того, установлено современное светотехническое, звуковое и театральное оборудование. Особенное внимание было уделено безопасности зрителей и актеров.

Губернатор высоко оценил качество выполненных работ: «Теперь здесь хороший звук, прекрасный свет, совершенно другая обстановка. Все сделано так, как должно быть в современном театре». Вместе с художественным руководителем театра Борисом Гранатовым он осмотрел зрительный зал, фойе первого и второго этажей, обновленный буфет.

Несмотря на сложные условия, труппа театра продолжала репетиции на протяжении всего хода ремонта. Нынешний сезон откроет премьера – пьеса Александра Вампилова «Старший сын», раскрывающая глубокие гуманистические и нравственные проблемы. Кроме того, в новом сезоне зрители смогут увидеть премьеру музыкальной сказки «Королевская корова» Александра Калягина и мюзикл «Алые паруса».

После завершения всего комплекса работ в здании Вологодского театра для детей и молодежи будет возможно проводить не только театральные постановки с использованием новых технических возможностей, но и различные мероприятия фестивальной направленности, торжественные вечера и праздничные программы как для молодежной, так и для взрослой аудитории.

Максим Горденко

Теги: ТЮЗ, Вячеслав Позгалев

Новости по теме