26 ноября 2011 года в Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина состоялся концерт гитарного дуэта Владимира Митякова и Ирины Черногоровой.

Владимир Митяков – один из наиболее ярких гитаристов современной России, лауреат международных конкурсов в Кракове, Барселоне, Токио. Ирина Черногорова – победитель международных конкурсов в Одессе, Череповце, Пшемышле (Польша). Творческий тандем музыкантов сложился в 2005 году. За это время Владимир и Ирина создали несколько музыкальных программ, записали компакт-диски и побывали с концертами во многих городах России и за рубежом.

Репертуар музыкантов состоит из произведений различных эпох, стилей и жанров. В минувшую субботу вологжанам были представлены сочинения, созданные для классической гитары композиторами XIX – XX веков и современными авторами, а так же переложения известных классических произведений. Так прозвучали композиции Д. Шостаковича, И.С. Баха, А. Вивальди, Б. Терци, Л. Брауэра, А. Пьяццоллы и других.

Выступление гитарного дуэта отличалось высоким профессионализмом, яркой и эмоциональной подачей материала. Зрителей покорила красота звучания классической гитары, обаяние и непринужденность музыкантов в общении с залом.

Максим Горденко

Теги: филармония, концерт, Владимир Митяков, Ирина Черногорова

Новости по теме