1 ноября 2011 года стартовал VIII областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера».

Конкурс учрежден Департаментом культуры и охраны объектов культурного наследия области в 2002 году в целях повышения уровня профессионального мастерства работников сферы культуры, стимулирования творческой инициативы и внедрения новых методов в работу учреждений культуры Вологодской области.

VIII областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» пройдет с 1 ноября 2011 года по 25 марта 2012 года. Цель конкурса – поддержка и развитие культуры области посредством реализации проектов, ориентированных на современные управленческие решения и профессиональный творческий поиск.

К участию в Конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения культуры, представляющие завершенные проекты, разработанные и реализованные в 2010-2011 годах по номинациям: «Истоки», «Мир измеряя добротой», «Партнерство в сфере культуры».

Победители Конкурса определяются решением экспертного совета отдельно среди государственных и муниципальных учреждений культуры и награждаются денежной премией, дипломом и памятным символом в рамках областного торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику – Дню работника культуры.

Заявки и материалы для участия в Конкурсе принимаются организационным комитетом в срок до 30 декабря 2011 года.

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия области

Теги: Звездное кружево Севера

Новости по теме