7 декабря 2011 года в 15.00 в выставочном зале Юго-Западной башни Вологодского кремля (ул. С. Орлова, д. 15) в рамках проекта «Исчезающие шедевры», поддержанного Европейским Союзом, состоится презентация новой интерактивной программы Архитектурно-этнографического музея Вологодской области на 2012 год: «Гость на гость – хозяину всё в радость!». На данное мероприятие приглашены педагоги школ города Вологды и Вологодской области.

В рамках презентации предусмотрено знакомство с фотовыставкой «Исчезающие шедевры», призванной обратить внимание широкой общественности на проблему сохранения памятников деревянного зодчества.

Впервые будут продемонстрированы новые сервисы сайта музея www.semenkovo.ru.

Гости музея увидят представление интерактивного анонса цикла программ по народно-земледельческому календарю «Солнцеворот», который разыграет фольклорно-этнографический театр «Семёнково».

В завершение встречи пройдет открытое занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Дом построим – будем жить!»: дети познакомятся со структурой и планировкой северного дома, узнают, что такое крестьянская усадьба. В программе: демонстрация спилов древесных пород, которые использовались при строительстве жилья, и способов обработки древесины; весёлые соревнования на лучшего плотника и познавательная викторина.

Контактное лицо: Евгения Владимировна Крымова.
Контактный тел.: 75-80-53.

Информация Архитектурно-этнографического
музея Вологодской области

Теги: Семенково, Исчезающие шедевры

Новости по теме