1 декабря 2011 года в Берлине в рамках Недели российского кино состоится презентация Третьего Фестиваля молодого европейского кино VOICES (Vologda Independent Cinema from European Screens), который пройдёт в Вологодской области с 6 по 11 июля 2012 года.

Представление иностранной публике одного из российских кинофестивалей, имеющих международный статус, уже стало традицией Недели российского кино.

Во время презентации экспертов в области кино и журналистов познакомят с основными отличиями Фестиваля VOICES – единственного фестиваля европейского кино в России, который сочетает в себе конкурс дебютных и вторых фильмов европейских режиссеров и внеконкурсную программу. Публике будут показаны наиболее интересные моменты Первого и Второго кинофестивалей VOICES.

Напомним, Третий Фестиваль молодого европейского кино станет составной частью культурной программы Года России в Германии и Года Германии в России. Особое внимание в фестивальной программе будет уделено молодому кинематографу Федеративной Республики Германии. Ожидается участие в фестивале известных режиссёров, кинокритиков и актёров из России и европейских стран, в том числе и из Германии.

Информация Департамента культуры и
охраны объектов культурного наследия области
    

Теги: VOICES

Новости по теме