20 декабря 2011 года в 19.00 в Доме кино Союза кинематографистов России (Москва) состоится вечер-презентация «Николай Рубцов. Дорога…». Его организаторами выступили Национальная академия кинематографических искусств и наук, Союз кинематографистов России, дирекция открытого международного кинофестиваля «Фрески Севера» и Представительство Вологодской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации.

Программа вечера создана по материалам издательско-мультимедийного проекта «Николай Рубцов. Дорога…», реализованного по инициативе Правительства Вологодской области к 75-летию со дня рождения поэта в рамках программы «Золотые имена России». Он включает документально-художественное повествование, аудиоспектакль с композицией народного артиста России Бориса Плотникова по стихам Рубцова, видеокнигу воспоминаний о Н. Рубцове.

Авторы проекта – художественный руководитель и продюсер Марина Барышева, актер Борис Плотников, режиссер Дмитрий Чернецов, оператор Михаил Макаров совместно с Камерным драматическим театром Вологды – также разработали литературно-сценическую видеокомпозицию, которая и стала основой для проведения юбилейных вечеров «Николай Рубцов. Дорога…», уже с успехом прошедших в Вологде и Череповце в дни проведения фестиваля «Рубцовская осень».

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия области 

Теги: Николай Рубцов, Москва

Новости по теме