В субботу, 17 декабря 2011 года, отметил свой восьмидесятилетний юбилей певец, солист известного хора ветеранов войны и труда Дворца культуры железнодорожников Игорь Алексеевич Подхомутов. Он – профессиональный работник речного флота, но буквально с ранних лет начал выступать на сцене. Природа щедро одарила его не только красивым певческим голосом, но и глубокой музыкальностью, естественным артистизмом и не увядающей с годами любовью к песне…

Программу юбилейного вечера Игорь Алексеевич провел совместно с коллективом, в котором он активно участвует последние восемь лет и в концертах которого постоянно выступает с сольными номерами.

Зрительный зал тепло принимал пение И. А. Подхомутова, подарившего своим слушателям немало замечательных лирических мелодий, его друзей – ведущих солистов хора - Аллы Бородиной и Арнольда Токоткина и любимые концертные номера всего коллектива хора под руководством заслуженного работника культуры РФ Веры Романовой.

Среди гостей, поздравлявших юбиляра, оказались популярные в Вологде певцы Константин Михайлов и Любовь Зверева, закончившие свои приветствия исполнением песен. Пожелания творческого долголетия И. А. Подхомутову звучали из уст его коллег по управлению Сухонского речного пароходства, представителей городского Совета ветеранов, Вологодского регионального отделения Союза пенсионеров России, Вологодского морского собрания и общественной организации «Дети войны».

Элла Кириллова

Теги: ГДК, Игорь Подхомутов, юбилей

Новости по теме