«Лоскутики жизни» – под таким названием 19 февраля 2011 года в МУК «Центр ремесел и туризма» города Белозерска состоится вечер-встреча с мастером лоскутного шитья Лидией Ивановной Голубевой.

Свое творчество рукодельница считает очень символичным. Наша человеческая жизнь, как и рукотворные лоскутные изделия, складывается из ярких веселых или серых грустных лоскутиков-дней, часов, минут. Как они соединятся, какого цвета будут, так и будет выглядеть наша жизнь. Лидия Ивановна – человек деятельный, жизнерадостный, оптимистичный, такие же яркие и радостные ее лоскутные изделия.

По образованию она закройщица, мастер по пошиву шляп и шапок, увлеклась лоскутным шитьем, а выйдя на заслуженный отдых, стала развивать свое творчество. Изготовление лоскутных покрывал, прихваток, наволочек, декоративных сумок доставляют ей радость.

Изделия мастерицы приносят в дома многочисленных друзей и родственников Лидии Ивановны радость, уют и тепло, а также пользуются неизменным успехом у покупателей Сувенирной лавки Центра ремесел и туризма.

Информация МУК «Центр ремесел и туризма»

 

Теги: Белозерск, центр ремесел и туризма, лоскутное шитье

Новости по теме