12 марта 2011 года в Вологодском областном театре кукол «Теремок» состоится премьера спектакля «Золушка» по пьесе Е. Шварца.

Зрителей ждет встреча с персонажами одной из всеми любимых сказок. Добрая и трогательная история о бедной девочке Золушке, которая потеряла на балу хрустальную туфельку, откроет мир романтической сказки, где по мановению волшебной палочки происходят чудеса. Но, конечно же, самые главные чудеса происходят в сердцах героев сказки. Ведь все втайне верят, что мечты иногда сбываются, и принц найдет свою Золушку, а добро и труд будут вознаграждены.

Режиссер спектакля – заслуженный работник культуры России А. Волотовский, художник – заслуженный деятель искусств Карелии, заслуженный художник Российской Федерации Т. Юфа.

А в апреле в театре кукол «Теремок» пройдут гастроли Архангельского театра кукол. Театры связывает давняя творческая дружба, и обменные гастроли уже стали доброй традицией. В этом году архангелогородцы представят вологжанам два спектакля: «Как Иван-дурак царевичем стал» и «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду».

«Как Иван-дурак царевичем стал»
Спектакль по пьесе известного современного детского писателя Сергея Седова. Автор весело, остроумно и иронично обыгрывает мотивы русских народных сказок, где младший брат-дурак оказывается умнее и удачливее старших и даже умудряется одолеть непобедимое Чудище.

Спектакли пройдут 22 апреля в 14.00, 24 апреля в 11.00, 14.00 и 16.30.

«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду»
Далеко-далеко от нас, в тех краях, где живут дикобразы и скунсы, рос огромный-преогромный, темный-претемный Лес. А в том Лесу жил крошка Енот. Он был маленьким, но храбрым. А для храбрости, как известно, когда-нибудь наступает проверка. И вот пришла пора крошке Еноту идти в ночной темный лес по Очень Важному Делу…Спектакль подскажет маленьким зрителям, как победить страх, а большим – как помочь им в этом.

Спектакли пройдут 23 апреля в 11.00, 14.00 и 16.30.

В свою очередь вологодские кукольники отправятся в Архангельск со спектаклями «Сказка о попе и о работнике его Балде» и «Пастушка и трубочист».

Информация театра кукол «Теремок»

 

Теги: Теремок, спектакль

Новости по теме