12 марта 2011 года в Вологодском областном театре кукол «Теремок» состоялась премьера спектакля «Золушка» по пьесе Евгения Шварца.

Добрая и трогательная история о бедной девочке Золушке, которая потеряла на балу хрустальную туфельку, открывает мир романтической сказки, где по мановению волшебной палочки происходят чудеса. Но, конечно же, самые главные чудеса происходят в сердцах героев сказки. Ведь все втайне верят, что мечты иногда сбываются, и принц найдет свою Золушку, а добро и труд будут вознаграждены.

«Замечательная сказка, любимая многими поколениями, – рассказал режиссер спектакля заслуженный работник культуры РФ Александр Волотовский. – В пьесе много озорства, иронии, лирики, добра – и оно торжествует. Главная героиня в противовес своим сестрам – добрая, терпеливая и именно она приобретает счастье».

Александр Вадимович отметил, что в постановке яркий актерский ансамбль – участвуют как опытные артисты, так и молодые, только пришедшие в труппу театра. Спектакль оформлен заслуженным художником России Тамарой Юфа.

«Нам хотелось создать красочное, жизнеутверждающее зрелище, если это нам удалось, то мы рады», – сказал режиссер.

Театр кукол «Теремок» приглашает на показы спектакля «Золушка» 15 марта в 10.00 и 13.00, 16 марта в 10.00 и 13.00.

Анна Клепиковская

 

Теги: Теремок, спектакль

Новости по теме