С 7 по 10 апреля 2011 года в Череповце в кинотеатре «Киномир» пройдет второй кинофестиваль короткометражного кино «PROвзгляд».

В конкурсной программе будет показано 33 фильма (игровые, документальные и анимационные), снятые в 2009 – 2011 годах студентами различных киношкол страны и независимыми авторами.

Миссия кинофестиваля – показать в небольшом городе новый интересный формат кино и дать возможность зрителям принять участие в его оценке. В 2010 году фестиваль посетило около 2000 человек, было получено огромное количество положительных отзывов.

В течение трех дней зрители просматривают конкурсную программу, ежедневно выбирая путем голосования лучший фильм дня. В заключительный день будет проведено последнее зрительское голосование, где и определится победитель главной номинации «Лучший зрительский фильм».

Также будут учреждены специальные номинации от профессиональных членов жюри. В состав жюри кинофестиваля «PROвзгляд-2011» вошли: Владислав Николаев (главный редактор телеканала «Страна»), Андрей Хрусталев (ведущий «Радио Рекорд», автор различных аудиопрограмм), Василий Филотов (медиа-продюсер, композитор, звукорежиссер), Сергей Меринов (режиссер-аниматор, руководитель платилинового отдела анимационной студии «Пилот»).

В рамках внеконкурсной программы кинофестиваля пройдет показ фильмов-победителей различных международных фестивалей. Совместно с ЧГУ 8 апреля состоится деловая программа под названием «КиноМедиаPR», в рамках которой все желающие смогут посетить мастер-классы и семинары продюсеров, режиссеров, журналистов.

На закрытии 10 апреля будет показана трюковая комедия «Застенчивый» под аккомпанемент участника группы «Аквариум» Андрея Суротдинова.

Подробную информацию о программе и описание конкурсных и внеконкурсных показов можно посмотреть на официальном сайте www.provzglyad.ru.

Для регистрации на «КиноМедиаPR» заявки с указанием ФИО и контактного телефона отправляйте на почту lyangenadia@yandex.ru.

Информация организаторов

 



Теги: Череповец, PROвзгляд

Новости по теме