8 июля 2011 года, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации, в поселке Кадуй Вологодской области состоится IV областной фестиваль семейного художественного творчества «Семья России».

Учредителями фестиваля являются: Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации, Комитет по делам культуры и искусства Кадуйского муниципального района.

Главные задачи фестиваля – привлечь внимание правительственных органов и государственных учреждений, общественных организаций и движений, СМИ к насущным проблемам семьи, укрепить роль и повысить статус семьи в социально-культурном общественном пространстве, поддерживать и развивать традиции семейного художественного творчества.

В этом году в фестивале примут участие более 150 человек – 27 семейных коллективов из 21 района области. Это семейные и семейно-родственные музыкальные, хореографические, фольклорные, инструментальные коллективы.

В программе фестиваля:

11.00 – открытие фестиваля «Радуга семейных талантов»: выступление семейных коллективов области в Кадуйском Доме культуры.

18.00 – праздник семейного творчества «Коль песне рад – то и в семье лад». Гала-концерт, награждение участников фестиваля на сцене у Дома культуры.

Информация Областного научно-методического
 центра культуры и повышения квалификации

 



Теги: Кадуй, Семья России

Новости по теме