Главным действом праздника станет областной конкурс мастеров-лодочников, который торжественно откроется в селе Усть-Кубенское 8 июля в 18.00 на набережной реки Кубены.

9 июля с 6.00 до 12.30 пройдут соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку. (Сбор участников в м. Лебяжье). Также в этот день в 10.00 начнет свою работу Устьянская ярмарка, а в 11.00 состоится торжественное открытие праздника «День Усть-Кубинского района» с участием главы района, официальной делегации Правительства области, конкурсной комиссии.

Жители района и гости праздника в эти дни смогут интересно и с пользой провести время: совершить прогулки на теплоходе, покататься на лодках, водных мотоциклах, отправиться в мини-путешествие по туристическим маршрутам (в том числе посетить знаменитый Никольский парк), принять участие в конкурсах «Клевое дело» (ловля рыбы), «Песочные фантазии» (возведение фигур из речного песка на берегу Кубены), запечатлеть достопримечательности и просто красивые места усть-кубинской земли во время фотокросса «Мой взгляд», отведать вкуснейшей ухи и кулинарной новинки – устьянской каши, приобрести сувениры и другую продукцию на ярмарке.

Будут работать детский развлекательный городок, районный краеведческий музей, экспозиции в районном доме культуры. Конечно, праздник не обойдется без выступления районных и областных творческих коллективов, а также дискотек.

9 июля (в этот день пройдут главные мероприятия праздника) будет организована работа охраняемых стоянок для автотранспорта.

Телефоны для справок: 8-817-53-2-18-99 (Комарова Елена Борисовна); 8-817-53-2-11-89 (Гробова Анна Васильевна)

Комитет информационной политики
 Вологодской области

 



Теги: Усть-Кубинский район

Новости по теме