27 августа 2011 года, в День российского кино, в кинотеатрах «Ленком» и «Салют» пройдут праздничные показы.

В 13.10 в кинотеатре «Салют» будут демонстрировать фильм-сюрприз для маленьких зрителей и их родителей. Вход на сеанс бесплатный.

В 16.00 в «Ленкоме» состоится торжественный сеанс, посвященный 40-летию кинотеатра. Здесь пройдут праздничная программа и показ мультфильма «Гадкий утенок» (участник внеконкурсной программы кинофестиваля «VOICES 2011»).

Цена взрослого билета – 100 рублей, детского (до 10 лет) – 40 рублей.

«Этот мультик создавался целых шесть лет! И то, что получилось в итоге, пожалуй, сложно назвать только мультфильмом. Это целый спектакль с множеством героев, музыкальным сопровождением и именитыми артистами, которые озвучивали персонажей. Например, хор птиц в мультфильме исполняет Хор Турецкого, а аккомпанирует певцам оркестр под руководством Владимира Спивакова», – рассказал режиссер «Гадкого утенка» Гарри Бардин. Он уверен, что этот мультфильм снят далеко не только для детей. И после показов в разных городах режиссер неоднократно убеждался в этом: «В Москве ко мне подошли старушки с совершенно проплаканными лицами и сказали: «Большое спасибо вам за этот фильм. Он про нас. Мы дети расстрелянных в 1937 году родителей».

Информация кинотеатров
 «Салют» и «Ленком»

 



Теги: Салют, Ленком, День российского кино

Новости по теме