Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас с Днем знаний и началом 2011-2012 учебного года!

Первое сентября – один из самых любимых праздников, символизирующий добрые надежды, радости и смелые начинания. Для первоклассников и первокурсников этот волнительный день знаменует переход на новую ступень жизни, и, безусловно, для всех учащихся и студентов это очередной шаг по чрезвычайно интересной и полной открытий дороге знаний, дающей человеку свободу и уверенность, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

В этот замечательный день слова благодарности мы адресуем всем педагогам за преданность профессии и щедрость таланта, тепло души и доброту ваших сердец, за внимание и любовь, которые вы дарите ученикам.

Раскрывая дарования своих юных воспитанников, вы учите их преодолевать трудности и творчески мыслить, помогаете поверить в свои силы и возможности. Ваш профессионализм и мастерство являются залогом успехов ваших учеников, которым предстоит вписать новые яркие страницы в великую историю нашего края, внести достойный вклад в развитие и процветание его культуры. Приятно отметить, что юные дарования Вологодчины, из года в год побеждая во всероссийских и международных конкурсах, составляют гордость нашего региона, подтверждая, что Вологодская область всегда славилась талантами.

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и руководители образовательных учреждений! В этот праздничный день желаю вам доброго здоровья, благополучия, радостных встреч и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть с легкостью покорятся вам самые неприступные вершины знаний, а все смелые идеи и замыслы найдут достойное, успешное воплощение. Удачи и счастья вам в новом учебном году!

Начальник Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия
Вологодской области, заслуженный работник культуры РФ
В. В. Рацко


Теги: День знаний, Валентина Рацко

Новости по теме