27 августа 2011 года в Верховажском районном Доме художника им. В. А. Михалева открылась XI районная выставка произведений верховажских художников «Краски края заповедного». Экспозиция включает 150 работ 17 авторов, выполненных в технике живописи, графики, батика.
 

Традиционно в выставке принимают участие как профессиональные художники, так и начинающие. Своеобразный юбилей - 10-летнее участие в выставках - отметили В. Р. Урюпина, Н. Г. Брагина, О. Н. Кочнева.

Художники, приехавшие в Верховажье, смогли посетить залы краеведческого музея и музейные экспозиции: «Авиация и космонавтика» (автор экспозиции доктор технических наук В. А. Шерстянников) и «Зал спортивной славы», посвященный двукратному Олимпийскому чемпиону по биатлону Анатолию Алябьеву (автор и художник экспозиции А. В. Завьялова).

Традиционно экскурсию по своей экспозиции провел сам Анатолий Николаевич.

После знакомства с выставкой работ сотрудники музея угощали гостей горячим чаем из угольного самовара и блинами.  Также гости пробовали себя в роли художника – рисовали рисунки для выставки объединения «Увлечение» «Рисовать никогда не поздно»  (Руководитель Е. В. Пан ).

О том, что нашим гостям было интересно, можно судить по оставленным записям в «Книге отзывов» и по тому, что за два ярмарочных дня нашими гостями стали известный писатель Сергей Алексеев со своими друзьями.

Выставка «Краски края заповедного» будет работать весь сентябрь.

Директор Верховажского
муниципального музея А. В. Завьялова

Теги: Верховажье, выставка, Краски края заповедного

Новости по теме