17 сентября 2011 года в 13.00 в Вологде, в парке культуры и отдыха «Ветеранов труда», состоится презентация сборника песен вологодских авторов «Душа хранит», изданного Областным научно-методическим центром культуры и повышения квалификации. Мероприятие пройдет в рамках XIV Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень».

В сборнике представлены как новые, так и широко известные сочинения самодеятельных авторов Вологодской области. Каждая песня - это творческое отражение поэзии Николая Рубцова в их душах и сердцах. Многие сочинения, вошедшие в издание «Душа хранит», получили «путёвку в жизнь» после представления на областном фестивале поэзии и музыки «Рубцовская осень» и фестивале творчества самодеятельных композиторов «Перезвоны».

Сборник посвящается 75-летнему юбилею со дня рождения Н. Рубцова и адресован широкому кругу любителей поэзии и музыки. Музыкальный материал может стать источником обновления репертуара для самодеятельных и профессиональных коллективов: клубов авторской песни, вокальных ансамблей, солистов и хоров.

Информация Областного научно-методического
центра культуры и повышения квалификации


Теги: Рубцовская осень

Новости по теме