С 15 января по 30 апреля 2012 года принимаются заявки и работы на участие в конкурсе молодых авторов на лучшее произведение малой литературной формы «Чти прошлое, твори настоящее».

Конкурс ориентирован на поиск, раскрытие и поддержку талантливых авторов, привлечение внимания населения к истории, русской культуре и литературным традициям нашей страны, призван способствовать развитию творческого процесса и профессионального потенциала молодых авторов. Миссия конкурса имеет исключительно социально-культурную направленность.

Организатором проекта выступает областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова, при поддержке Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области.

Цель и задачи конкурса:
- формирование, сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей общества
- популяризация знаний об истории российской государственности;
- выявление и поддержка молодых авторов Вологодской области;
- стимулирование творческого потенциала писателей-вологжан.

Для участия приглашаются молодые авторы в возрасте от 14 до 25 лет, проживающие на территории Вологодской области.
Конкурс проводится по двум номинациям: «Поэтические произведения» и «Произведения малых жанров прозы (эссе, очерки, рассказы)», принимаются произведения малой литературной формы, соответствующие общей теме.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится с 21 по 30 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.


Информация областной юношеской библиотеки им. В. Ф. Тендрякова

Теги: Тендряковка, конкурс

Новости по теме