В Вологде и Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвященные памяти поэта Николая Рубцова, трагически ушедшего из жизни в крещенские морозы, 19 января 1971 года.

Так, 18 января 2012 года в 18.00 в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоится литературный вечер Николая Рубцова. Организаторами мероприятия выступили Рубцовский центр Санкт-Петербурга и Комитет по культуре РОО «Вологодское землячество». Участниками вечера станут члены Союза писателей России, артисты, сотрудники Представительства Вологодской области в Северо-Западном Федеральном округе, члены Вологодского землячества, любители поэзии Николая Рубцова.

19 января в 19.00 в духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры Санкт-Петербурга состоится Рубцовский фестиваль. Вниманию зрителей будут представлены спектакль и концерт, в котором примут участие земляки поэта, артисты из Вологодской области.

В Вологде 19 января музей «Литература. Искусство. Век XX» и Вологодский Рубцовский центр традиционно проводят в 12.00 памятное мероприятие на могиле поэта на Пошехонском кладбище, сопровождающееся возложением цветов, чтением стихотворений, воспоминаниями современников.

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия Вологодской области

 


Теги: Рубцов

Новости по теме