К 80-летию Василия Ивановича Белова Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф.Тендрякова подготовила ряд интересных творческих мероприятий.

С 20 по 31 октября 2012 года библиотека приглашает посетить книжные выставки «В гармонии со словом» и «Самим собою оставаясь», а также выставку рисунков учащихся детской художественной школы Вологды «Храни огонь родного очага» (читальный зал библиотеки, пр. Победы,9).

27 октября в 15 часов в филиале юношеской библиотеки по адресу ул. Конева, 6 состоится кинолекторий из цикла «Библиокино» «Со смехом многое помянется: юмор в произведениях Белова». В программе: беседа на тему «Что такое «Вологодские бухтины» и просмотр лирической комедии «Целуются зори», снятой по одноимённой повести Василия Белова.

29 октября в 15 часов филиал библиотеки по адресу ул. Конева, 6 приглашает на встречу с Марией Борисовой, руководителем Центра писателя Василия Белова, действующего при Центральной детской библиотеке города Вологды. В программе «О родине душа моя болит» беседа о жизни и творчестве писателя с мультимедийной презентацией.

31 октября в 15 часов в читальном зале библиотеки по адресу: пр.Победы, 9 пройдет фольклорный час для школьников по книге Василия Белова «Лад»: «Краски жизни вологодской молодёжи».

В ноябре 2012 года в рамках проекта «Моя Вологодчина» библиотека проводит онлайн-игру, посвященную юбилею Василия Белова, между читателями Вологодской областной юношеской библиотеки и читателями Грязовецкой районной библиотеки.

Приглашаем всех желающих посетить мероприятия областной юношеской библиотеки. Справки по тел: (8172) 74-46-56, 72-35-54















































Теги: Тендряковка, Василий Белов
ВОЮБ

Новости по теме