24 октября 2012 года малый зал Вологодского областного музыкального колледжа собрал гостей на открытии нового концертного сезона уже ставшей традиционной «Музыкальной гостиной».

В этот раз в концертном проекте были представлены четырнадцать вокальных и инструментальных номеров, участниками которых стали студенты и педагоги Вологодского областного музыкального колледжа, а также учащиеся Специальной детской музыкальной школы.

Открывала концерт студентка Вологодского областного музыкального колледжа Екатерина Родионова. Она исполнила на рояле «Токкату» вологодского композитора Валерия Гаврилина.

Программа «Музыкальной гостиной» была богата жанровым разнообразием представленных номеров: ребята исполняли как отрывки из опер и симфоний, так и народные композиции. Прозвучала музыка русских и зарубежных классиков, а также композиторов-современников.

«″Музыкальная гостиная″ существует уже три года, и каждый месяц мы устраиваем концерт. Ее основная идея заключается в том, чтобы каждый студент смог попробовать свои силы на сцене, – рассказала специалист по связям с общественностью музыкального колледжа Наталья Суровцева. – У нас уже есть постоянные участники, но мы стараемся разнообразить состав выступающих. Очень многие ребята хотят выступить со своими музыкальными номерами – возникает здоровая конкуренция. Сейчас идет запись участников на следующую «Гостиную». Студенты, еще только становясь профессионалами, уже имеют огромную востребованность у зрителей – это уникально».

Следующая «Музыкальная гостиная» состоится 28 ноября.



















































Теги: музколлежд, концерт
Виктория Рыжкова

Новости по теме