1 марта 2012 года в 18.30 в кинотеатре «Ленком» состоится праздничная премьера фильма «Мамы».

О фильме
:

Учеными доказано, что между матерью и младенцем существует особая эмоциональная связь. Но ослабевают ли эти силы природы по прошествии времени? Мы вырастаем, у нас появляются друзья и подруги, новые, непонятные маме интересы и пристрастия. Мы больше времени проводим вне дома, забывая вкус любимых с детства блюд. Мы создаем собственную семью, и теперь уже мама отдает всю себя без остатка нашим детям. А мы по-прежнему не любим, когда мама вмешивается в нашу жизнь и дает советы…

Каждый год в день 8-го марта телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Трудолюбивые аналитики подсчитали, что абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека – мамам.

Мы выросли, и заготовленные заранее аппликации и букеты цветов, купленные до маминого пробуждения, – давно забытые детские привычки. Отныне мы поздравляем мам по-взрослому: дожидаемся, когда они проснутся, и набираем телефонный номер.

Но что, если случится коллапс, и из-за пиковой перегруженности телефонная сеть рухнет? Итак, связи нет. Что делать? Кто-то будет ждать, пока её восстановят – поздравит вечером или даже на следующий день. А другие, как герои этого киноальманаха, поменяют свои планы, чтобы поздравить своих мам именно сегодня… лично... как в детстве!

Восемь разных поздравлений и жизненных ситуаций. Восемь разных мам.


Режиссеры: Евгений Абызов, Дмитрий Дюжев, Сарик Андреасян, Алан Бадоев, Карен Оганесян.

В ролях: Сергей Безруков, Лия Ахеджакова, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Екатерина Васильева, Егор Бероев, Гоша Куценко, Петр Федоров, Федор Добронравов, Анастасия Заворотнюк, Игорь Верник, Александр Олешко, Марина Голуб.

Смотрите фильм «Мамы» в кинотеатрах «Ленком» (1 – 14 марта) и «Салют» (1 – 21 марта). На всех сеансах будет действовать акция «Ура! Мы – многодетная семья!»: всем многодетным родителям – скидка 20% при предъявлении документа.

Информация кинотеатра «Ленком»

Теги: Ленком, премьера

Новости по теме