26 - 31 марта 2012 года в Вологде пройдет VIII Открытый городской конкурс эстрадного вокала «Новое поколение». Его организаторами выступили Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды, Дом культуры Льнокомбината.

Цели конкурса – выявление талантливой молодежи; воспитание сценической культуры и эстетического вкуса; развитие вокального профессионализма в эстрадном пении.

Участники конкурса – творческая молодежь в возрасте от 16 до 35 лет: солисты, а также творческие коллективы (не более 6 человек).

Конкурс проходит по двум номинациям: «Сольный эстрадный вокал»; «Эстрадные дуэты и ансамбли».

Конкурс состоит из 3-х туров:

1 тур – (26.03 в 17.00) исполнение песни a cappella (без музыкального сопровождения) по выбору участника.

2 тур – (28.03 в 17.00) исполнение под фонограмму песни, которую жюри предложит участнику по жребию за день до проведения тура (фонограмма и текст песни будет предоставляться). Тема «Году космонавтики и спорта, а также Италии в России посвящается».

3 тур – (30.03 в 17.00) исполнение участником заранее подготовленной песни. Фонограммы должны быть предоставлены строго на МD или CD.

Победители и участники, прошедшие в 3-й тур, выступают на гала-концерте, который состоится 31 марта в 17.00 в ДК Льнокомбината (Вологда, ул. Беляева, д 9).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 марта 2012 года по почте: monkey8013@yandex.ru.

Организационный взнос для участников конкурса (300 рублей) оплачивается не позднее начала 1 тура.

Жюри оценивает участников по 10 бальной системе. Во всех турах оцениваются:
• вокальные данные;
• артистизм;
• постановка номера;
• эстетика;
• сценическая культура.

Во второй и третий тур проходят участники, набравшие более 20 баллов.

Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов 1, 2, 3 степени по номинациями, а также призами. Жюри вправе присуждать специальные призы. Участники гала-концерта приглашаются к сотрудничеству (участию) в проведении городских и областных массовых мероприятий, фестивалей, конкурсов, проектов.

С вопросами об организации и проведению конкурса обращаться по телефону: 8-931-2345-255 – Александра Сергеевна Шумилова (куратор конкурса).

Группа, посвященная конкурсу, в социальной сети.

Информация организаторов

Теги: Новое поколение