31 марта 2012 года в 16.00 в Вологодской областной государственной филармонии имени В. А. Гаврилина состоится творческий вечер композитора Михаила Гоголина (Вологда).

По словам Михаила Гоголина, «современный композитор – это человек, свободно ориентирующийся в многообразии современной культуры, владеющий всеми средствами композиторской техники. Естественно, что из этого многообразия он выбирает только те средства музыкальной выразительности, которые соответствуют складу его творческой личности».

Творческой манере М. Гоголина подвластны как сложные концептуальные музыкальные проекты, так и детские, вокальные и хоровые опусы. Хоровая музыка в концерте будет представлена «Песнями Рождества» в исполнении хора Вологодского государственного технического университета. На творческом вечере состоится премьера цикла «Песни о Родине» на стихи самобытного вологодского поэта Михаила Сопина.

Помимо хоровой и вокальной музыки Михаилу Гоголину принадлежит ряд оркестровых произведений. Среди исполнителей оркестровой музыки, постоянно сотрудничающих с Михаилом Гоголиным, – Камерный оркестр Вологодской филармонии, с которым композитора связывает многолетняя творческая дружба. Оркестром будут исполнены сюита «Ночь в Вифлееме» (мировая премьера), три пьесы для камерного оркестра, а также «Музыка NOSTALGIE» для фортепиано и струнных, соло – лауреат международного конкурса Людмила Андреева.

Информация Вологодского регионального
отделения Союза композиторов России

Теги: филармония, Михаил Гоголин

Новости по теме