Фестиваль проходит в рамках XIV открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Спешите делать добро».

Образцовый детский коллектив театр-центр «ПодРосток» (ДТДиМ) в 1998 году выступил с инициативой проведения ежегодного фестиваля творчества «Спешите делать добро». В этом учебном году в рамках XIV фестиваля определена тема: «Храни огонь родного очага!..» – и проводится в рамах мероприятий, посвящённых 865-летию города Вологды.

Конкурс проходит при поддержке Вологодского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации (ВТО). Организаторами фестиваля являются Управление образования Администрации г. Вологды, МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» г. Вологды, Театр-центр МОУ ДОД ДТДиМ г. Вологды.

Городской конкурс проводится среди учащихся школьных театральных коллективов, учреждений дополнительного образования. Возможно участие дошкольных образовательных учреждений г. Вологды, области и других регионов.

Выбор репертуара должен соответствовать теме: «Литературные кружева Вологодчины» - через обращение коллективов к литературе вологодских авторов, наследию прошлых столетий и к лучшим образцам современности о любви к России, малой Родине, Вологодчине и её истории в сценических композициях в «Малых формах» на «Камерной» сцене, где будет выявлено в художественно-театрализованной форме авторское, индивидуальное отношение к идее фестиваля: «Добро всегда отзовется добром».

На конкурс предоставляются работы по номинациям:

- Музыкально-поэтические композиции – театрализованные тематические программы, а также в форме выступления агитбригады.
- Литературно-драматические композиции –театрализованные инсценировки, как законченные работы, так и отрывки из произведений.

Заявки на участие в городском конкурсе театральных коллективов принимаются на электронных носителях и печатном виде строго по форме (1 экземпляр, заверенный руководителем учреждения) с 28 марта до 4 апреля 2012 г. по адресу: ул. Ленинградская, 5, ДТДиМ, кабинеты 209, 214.

Для справок тел. 72-07-96 (учебная часть).

Е-mail: pod-rostok@mail.ru

Информация организаторов

Теги: Дорец творчества детей и молодежи