На сцене Академического русского театра драмы им. Г. Константинова вологжане представили три взрослых спектакля: «Миллионерша, или Донна Роза из Бразилии», «Доходное место», «Номер 13-13» – и спектакль для детей «Капризная принцесса».

Гастроли артистов драматического театра стали ярким культурным событием жизни столицы Республики Марий Эл.

Это подчеркнул в своем выступлении по завершении спектакля «Доходное место», удостоенного в 2009 году государственной премии Вологодской области, заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл, министр культуры, печати и по делам национальностей Михаил Васютин.

Он поздравил коллектив театра с приездом, вручил благодарственное письмо и выразил надежду на продолжение сотрудничества двух театров – Вологодского драматического и Академического русского театра драмы.

Министр культуры Республики отметил, что в сложных финансовых условиях активная гастрольная деятельность театров является своего рода подвижничеством, тяжёлым, но крайне важным делом, которое необходимо поддерживать. Михаил Васютин пригласил Вологодский драматический театр принять участие в Международном фестивале русских театров России и зарубежных стран «Мост Дружбы», который пройдёт в Йошкар-Оле в ноябре 2012 года.

Теги: драмтеатр

Новости по теме