17 апреля 2012 года в Городском Дворце культуры в рамках Дней защиты от экологической опасности и предстоящего 865-летия г. Вологды прошла финальная игра КВН среди воспитанников детских садов города.

 

Учредителями мероприятия выступили Департамент городского хозяйства Администрации г. Вологды, Центр содействия развитию спорта «Олимп», Центр повышения квалификации педагогических работников образовательной системы г. Вологды, библиотека-филиал №10 Централизованной библиотечной системы г. Вологды.

В конкурсе, который проходил в течение недели, приняли участие 13 детских садов, в финал вышли 4 команды.

На протяжении заключительной игры дети выполняли задания экологической тематики: отгадывали загадки о флоре и фауне, отвечали на проблемные вопросы по охране природы. Маленькие экологи трогательно говорили о необходимости беречь природу и животных. Дети мечтают видеть свой любимый город красивым и чистым.

Победителями КВН стали:

Гран-При - команда «Ивушка» (МДОУ №92).
I место – команда «Цветик – семицветик» (МДОУ №30).
II место – команда «Цветущая планета» (МДОУ № 31).
III место – команда «Защитники природы» (МДОУ № 101).

Победители были вручены дипломы и призы. Конкурс прошел в веселой и доброжелательной атмосфере. Дети не только закрепили на практике полученные знания по экологии, но и зарядились положительными эмоциями.






































Теги: ЦБС

Новости по теме