19 апреля 2012 года в Вологде прошел гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна на Арт-факультете», на котором были подведены итоги и награждены победители проекта в следующих направлениях: «Музыка», «Оригинальный жанр», «Театр», «Хореография», «Журналистика».

Обладателями Гран-при фестиваля в этом году стали Максим Куницын, Павел Тигочин и Илья Верховинский. Ребята из областного техникума культуры покорили сердца жюри и зрителей своим хореографическим номером «В память...», посвященным Майклу Джексону.

Переходящий приз – статуэтку золотого кота – получил ВоГТУ как самый активный вуз-участник. Также были подведены итоги SMS-голосования. Приз зрительских симпатий получил зрелищный цирковой номер от Татьяны Ефимовой (Вологодский педагогический колледж) и Сергея Бычкова (Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, филиал в Череповце).

Также были награждены редактор журнала «Студенческая весна» Валентин Иванов (ВГПУ) и создатели видеосюжета о фестивале: Евгения Парамонова, Алина Волкова, Виктория Прокошева, Нина Захаренкова, Анастасия Ходкова (ЧГУ).

«В этот раз участники показали себя с еще более профессиональной стороны, – отметил член жюри, руководитель театра-студии «ПодРосток» Владимир Шахов. – Все выступления поражают своей глубиной, видно, что ребята очень старались. Не перестаю удивляться и тому, что студенты каждый год придумывают что-то новое и интересное, ставят яркие номера и поднимают такие темы, которые раньше не затрагивались. Я давно такого не видел».

Участники с наиболее интересными номерами представят область на российской «Студенческой весне» в конце мая в Челябинске.












































Теги: Студенческая весна, концерт