Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 2012 года №582 почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Ирине Сергеевне Велиевой, начальнику управления отраслевого планирования и музейной деятельности Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области.

Ирина Сергеевна Велиева более 20 лет трудится в сфере культуры. В 1990-1999 годах работала в Великоустюгском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. С 1999 года по настоящее время является сотрудником Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области, разработчиком и исполнителем нескольких масштабных проектов – фестивалей, выставок, получивших высокую оценку как вологжан, так и гостей области. Она – один из организаторов создания в Вологде Музея кружева, I Международного фестиваля кружева «VITA LACE».

Деятельность И. С. Велиевой по сохранению и развитию культуры Вологодской области отмечена Почетной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Благодарностью Министра культуры Российской Федерации, Почетной грамотой Губернатора области.













































Теги: заслуженный работник культуры, награды