Сценарий пьесы в стихах «Судьба семьи – судьба России» вологодской поэтессы Татьяны Петуховой на II Открытом Всероссийском конкурсе культурологических, образовательных, социально-просветительских, информационно-просветительских, информационно-медийных пректов «Семья – основа государства» отмечен Грамотой Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурс проходил при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Русской Православной Wеркви Московского Патриархата. Его итоги подведены в Иркутске 17 мая 2012 года.

Учредителем конкурса выступило АНО «Семья России». В состав жюри вошли педагог и публицист Татьяна Шишова, филолог и лингвист Василий Ирзабеков, председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с силовыми структурами, протоиерей Дмитрий Смирнов, председатель Синодального отдела РПЦ по катехизации и религиозному образованию митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Татьяна Леонидовна Петухова является автором 15 детских поэтических книг. В своём сценарии автор делает упор на необходимость в каждой семье жить с малых лет по христианским заповедям.

Информационную и техническую поддержку в представлении сценария Т. Л. Петуховой оказала Вологодская областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова. Творческий содружество библиотеки и автора длится уже немало лет и работает на благо юного поколения россиян.

Познакомиться с поэтическим сценарием «Судьба семьи – судьба России» можно, обратившись в Вологодскую областную юношескую библиотеку им. В. Ф. Тендрякова.















































Теги: Татьяна Петухова

Новости по теме