10 июля 2012 года в выставочных залах Российской академии художеств в Москве открылась юбилейная выставка живописи народного художника России, действительного члена РАХ Владимира Корбакова. С приветственным словом на церемонии открытия выставки выступил Президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Он сердечно поздравил вологодского живописца с его 90-летним юбилеем и отметил, что Владимир Корбаков является одним из ведущих мастеров российского изобразительного искусства.


Много хороших и добрых слов в адрес юбиляра сказали его коллеги по академии. Среди них – члены Президиума академии Татьяна Назаренко и Дмитрий Жилинский. Череду пожеланий продолжили действительные члены академии: Борис Неменский, Леонид Баранов, Виктор Калинин.

Поздравить Владимира Николаевича пришел и председатель ВТОО «Союз художников России» Андрей Ковальчук. Он отметил, что Владимир Корбаков по своему живописному темпераменту является одним из самых молодых художников российского союза.

На открытии выставки присутствовали и представители Вологды: Ирина Балашова, кандидат искусствоведения, заместитель директора по науке Вологодской областной картинной галереи; председатель Вологодского регионального отделения Союза художников Николай Мишуста; член правления вологодской организации художников Виктор Сысоев.
Перед началом церемонии открытия выставки В. Н. Корбаков дал интервью съемочной группе телеканала «Культура».

Экспозиция художника размещена в десяти залах академии, на ней представлено более ста живописных работ мастера, созданных в период с 1947 по 2012 год.

Выставка будет работать до 29 июля.

Теги: Владимир Корбаков

Новости по теме