15 – 17 сентября 2012 года для участников фестиваля «Рубцовская осень» будет предложена туристическая поездка на малую родину поэта Н. Рубцова в Тотьму и село Никольское.

Организатором поездки, которая проводится при поддержке администрации Тотемского района Вологодской области, администрации МО «Толшменское», Тотемского музейного объединения и автономной некоммерческой организации «Центр общественного просветительства “Бирюзовый дом’’» (Москва, Зеленоград), выступило МУП «Туризм и народные промыслы».

Программой поездки предусмотрены: концерт «Рубцовская осень» у памятника Николаю Рубцову с участием делегации из Калифорнии в Тотьме, спектакль Тотемского народного театра «Живые картины» и литературный вечер в районной библиотеке «Острова свои обогреваем» с осмотром одноименной фотовыставки А. и М. Кошелевых и презентацией новых книг и проектов. В селе Никольском и его окрестностях участники поездки пройдут часть пути по «Старой дороге», примут участие в обсуждении проектов «Журавли над Николой», «Мастерские на Толшме» и «Дорогой Николая Рубцова», а также пообщаются в литературной гостиной и на концерте-экспромте.

Теги: Рубцовская осень

Новости по теме