25 октября 2013 года Вологодская государственная областная филармония им. А.В. Гаврилина приглашает вологжан и гостей города на открытие выставки «Пленэр. Живопись впечатлений» и на концерт петербургского певца Сергея Русанова «Звездная память».

Выставки вологодских художников давно стали доброй традицией филармонии, и любители музыки с интересом встречают каждый новый вернисаж. Первая в юбилейном сезоне экспозиция включает работы, выполненные художниками в ближних и дальних творческих поездках – по Вологодской области и Карелии, в Пскове и Костроме, Тунисе и Болгарии. Участники: Валерий Попов, Анатолий Новгородов, Аркадий Поляков, Ольга Карпачева – много путешествуют с этюдником по России и миру. Они с удовольствием работают на пленэре и считают, что лучший учитель и вдохновитель творчества – это природа. На выставке можно полюбоваться сдержанной красотой северных ландшафтов, пейзажами левитановского Плёса, буйством красок Средиземноморья. Выставка напоминает нам о недавних теплых и солнечных днях. Большинство работ было создано в 2013 году, и посетители филармонии имеют возможность первыми увидеть новые произведения художников. На открытии выставки перед началом концерта художники сами представят свои работы и расскажут о своих путешествиях.

Концертная программа «Звездная память», которую представляет молодой петербургский певец Сергей Русанов, посвящена наиболее любимым и востребованным жанрам вокальной музыки. Вологжане услышат классику русского романса: «Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил», «Я встретил Вас»; народные песни с их широтой и удалью, неаполитанские канцоны, которые позволяют продемонстрировать вокальное мастерство исполнителя и дают возможность как бы, между прочим, очаровать слушателя. Всегда тепло принимается публикой классика советской эстрады, лирические песни советского кино.

Начало концерта в 18.00.

Информация Вологодской областной филармонии

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>