Губернатор области Олег Кувшинников призвал вологжан принять участие в проекте «Новый год – Народный праздник», который стартовал на сайте главы региона 6 ноября 2013 года.

«Встреча 2014 года для всех россиян будет связана с Вологдой, – отметил Олег Кувшинников. – Ведь именно она в этом году выбрана Новогодней столицей страны».

Первой Новогодней столицей России стала Казань, и Губернатор подчеркнул, что столица Татарстана внесла свой национальный колорит в концепцию проведения новогодних мероприятий, обратив тем самым внимание гостей на особенности региона. Подобная уникальная возможность есть и у жителей Вологодской области.

«Это большая честь для Вологды и всего региона и в тоже время – большая ответственность, – сказал глава региона. – Поэтому хочу обратиться ко всем взрослым и маленьким вологжанам: давайте сделаем этот Новый Год поистине Народным праздником!»

Участвуя в проекте, юные вологжане могут проявить фантазию и прислать работы на конкурс «Нарисуй Новогоднюю столицу России», а взрослые внести предложения по проведению новогодних мероприятий. Самые активные участники обязательно получат подарки от Деда Мороза.

Конкурсные работы (принимаются до 20 декабря) будут размещены в специальном альбоме официального сообщества Губернатора области «В контакте».

Информация пресс-службы Губернатора Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>